Шины Amtel Planet DC
Amtel
Наименование модели
Planet DC
Сезонность
Назначение
для легкового автомобиля
Рисунок протектора
симметричный
Направленность
направленные
Страна бренда
Нидерланды

По вашему запросу ни чего не найдено.

Свяжитесь с нами по телефону +7 (351) 200-35-74, мы обязательно подберем то,что Вам нужно.

Высокая маневренность в городских условиях
Классическое сочетание центральной канавки, 2–х кольцевых ребер, 2–х рядов шашек и грунтозацепов дает уверенность на дороге. Массивные грунтозацепы способствуют устойчивости на поворотах.
Снижение шума
Чередование разновеликих элементов в рисунке протектора исключает явление резонанса и снижает шум.
Превосходное соотношение характеристик на сухой и мокрой поверхности
Специально разработанный рисунок протектора, сочетающий в себе широкие и узкие канавки, дополненные прорезями в плечевой зоне, обеспечивает исключительную управляемость на мокрой и сухой дорожной поверхности.
Отзывы покупателей 46
4.4
Средняя оценка на основании 46 отзывов
5
20
4
26
3
0
2
0
1
0
Полезные
Walker о шине Amtel Planet DC
3.5
Общая оценка
Комфорт
Управляемость на сухой дороге
Шум
Управление на мокрой дороге
Износостойкость
Комментарий
Для жигулей сойдет Как я понял все что касается качества "отечественной" резины (как впрочем и пива и др. продуктов) величина не постоянная. Резина выпущенная в разные года (а может быть и месяцы) - разная! Остается только рисунок протектора. Я покупал вынужденно после пореза, пару новых покрышек в 2005 году. На этот момент это была, наверное, самая мягкая "не импортная" резина на рынке, о чем все продавцы хором заявляли. Во время обкатки машина перестала замечать мелкие стыки и неровности, комфорт как в мерседесе, но поворачивать она тоже перестала. Обкатка давно завершилась, стало лучше, но не намного. Баранку приходится крутить на бОльшие углы, чем обычно, но в целом тихая и комфортная. Тормозит неплохо, но повизгивает на асфальте в самых безобидных ситуациях. БЦ-43 образца 2002 года - более шумная, менее комфортная, но лучше по управляемости и лучше на мокрой дороге. Проклятый швеллер! До сих пор бы наверное ездил на ней. В общем завод "экспериментирует", а мы тестируем.
Вам помог этот отзыв?
9 сентября 2017 г.
Walker о шине Amtel Planet DC
3.5
Общая оценка
Комфорт
Управляемость на сухой дороге
Шум
Управление на мокрой дороге
Износостойкость
Комментарий
Для жигулей сойдет Как я понял все что касается качества "отечественной" резины (как впрочем и пива и др. продуктов) величина не постоянная. Резина выпущенная в разные года (а может быть и месяцы) - разная! Остается только рисунок протектора. Я покупал вынужденно после пореза, пару новых покрышек в 2005 году. На этот момент это была, наверное, самая мягкая "не импортная" резина на рынке, о чем все продавцы хором заявляли. Во время обкатки машина перестала замечать мелкие стыки и неровности, комфорт как в мерседесе, но поворачивать она тоже перестала. Обкатка давно завершилась, стало лучше, но не намного. Баранку приходится крутить на бОльшие углы, чем обычно, но в целом тихая и комфортная. Тормозит неплохо, но повизгивает на асфальте в самых безобидных ситуациях. БЦ-43 образца 2002 года - более шумная, менее комфортная, но лучше по управляемости и лучше на мокрой дороге. Проклятый швеллер! До сих пор бы наверное ездил на ней. В общем завод "экспериментирует", а мы тестируем.
Вам помог этот отзыв?
9 сентября 2017 г.
Вениамин о шине Amtel Planet DC
3.7
Общая оценка
Комфорт
Управляемость на сухой дороге
Шум
Управление на мокрой дороге
Износостойкость
Комментарий
настоятельно рекомендую для Российских дорог любого покрытия. отлетал на Амтеле 1,5 года, прошел 65 тыс на кованных дисках. Машина - двенашка, с новья. Стиль вождения очень агрессивный. Езда только с буксами. По трассе ниже 170 км в час не езжу. Все два года в колесах был чистый азот. 10 июня поменял все 4 колеса. Передние истерлись так, что торчал корд по кругу. Старую резину продал за 500руб всю хором. Плюсы: не убиваемая резина. Жесть для наших дорог. Очень тихая. Не теряет своих свойств даже при сильной выработке рисунка Минусы: посредственное торможение юзом и на грани блокировки на любом покрытии, особенно на мокром. Рано всплывают, на 100 км в час
Вам помог этот отзыв?
15 января 2020 г.
Вениамин о шине Amtel Planet DC
3.7
Общая оценка
Комфорт
Управляемость на сухой дороге
Шум
Управление на мокрой дороге
Износостойкость
Комментарий
настоятельно рекомендую для Российских дорог любого покрытия. отлетал на Амтеле 1,5 года, прошел 65 тыс на кованных дисках. Машина - двенашка, с новья. Стиль вождения очень агрессивный. Езда только с буксами. По трассе ниже 170 км в час не езжу. Все два года в колесах был чистый азот. 10 июня поменял все 4 колеса. Передние истерлись так, что торчал корд по кругу. Старую резину продал за 500руб всю хором. Плюсы: не убиваемая резина. Жесть для наших дорог. Очень тихая. Не теряет своих свойств даже при сильной выработке рисунка Минусы: посредственное торможение юзом и на грани блокировки на любом покрытии, особенно на мокром. Рано всплывают, на 100 км в час
Вам помог этот отзыв?
15 января 2020 г.
BARBAROSSA о шине Amtel Planet DC
3.7
Общая оценка
Комфорт
Управляемость на сухой дороге
Шум
Управление на мокрой дороге
Износостойкость
Комментарий
Покрышки достались с машиной. Сколько пробег до меня не знаю, но сам уже отьездил на них 60000 за три года. весьма износостойкие покрышки. Стиль езды не овощной и при этом они все еще держатся. (У товарища Civik 4D ездит на импорте (около 5000 за покрышку) так через 3 (60000км) года собрался менять т к полысели). Колеса конечно не бесшумные, но все в рамках. Весьма прочные (неожиданные ямы никто не отменял). В итоге балансировка диска (диск яйцом), но на покрышке ни одной грыжи. Сейчас наверно самый большой минус - их мало продают. Модель видимо старая.
Вам помог этот отзыв?
13 апреля 2013 г.
BARBAROSSA о шине Amtel Planet DC
3.7
Общая оценка
Комфорт
Управляемость на сухой дороге
Шум
Управление на мокрой дороге
Износостойкость
Комментарий
Покрышки достались с машиной. Сколько пробег до меня не знаю, но сам уже отьездил на них 60000 за три года. весьма износостойкие покрышки. Стиль езды не овощной и при этом они все еще держатся. (У товарища Civik 4D ездит на импорте (около 5000 за покрышку) так через 3 (60000км) года собрался менять т к полысели). Колеса конечно не бесшумные, но все в рамках. Весьма прочные (неожиданные ямы никто не отменял). В итоге балансировка диска (диск яйцом), но на покрышке ни одной грыжи. Сейчас наверно самый большой минус - их мало продают. Модель видимо старая.
Вам помог этот отзыв?
13 апреля 2013 г.
Илья о шине Amtel Planet DC
3.5
Общая оценка
Комфорт
Управляемость на сухой дороге
Шум
Управление на мокрой дороге
Износостойкость
Комментарий
Вполне себе неплохие шины. Достаточно износоустойчивые и надежные. У меня с ними пока никаких проблем нет, износ равномерный, выглядят как новые. Довольно шумные, но это только относительно. В свое время пришлось осторожно прокатиться по заснеженной дороге 300 км в силу крайней необходимости. На снегу они совсем никак, на скорости более 40 км/ч поворот превращается в приключение. Зимой не них ездить опасно, лучше не рисковать. Впрочем, для летних шин это нормально. В целом хорошее соотношение цена/качество.
Вам помог этот отзыв?
9 сентября 2017 г.
Илья о шине Amtel Planet DC
3.5
Общая оценка
Комфорт
Управляемость на сухой дороге
Шум
Управление на мокрой дороге
Износостойкость
Комментарий
Вполне себе неплохие шины. Достаточно износоустойчивые и надежные. У меня с ними пока никаких проблем нет, износ равномерный, выглядят как новые. Довольно шумные, но это только относительно. В свое время пришлось осторожно прокатиться по заснеженной дороге 300 км в силу крайней необходимости. На снегу они совсем никак, на скорости более 40 км/ч поворот превращается в приключение. Зимой не них ездить опасно, лучше не рисковать. Впрочем, для летних шин это нормально. В целом хорошее соотношение цена/качество.
Вам помог этот отзыв?
9 сентября 2017 г.
Sergio о шине Amtel Planet DC
3.7
Общая оценка
Комфорт
Управляемость на сухой дороге
Шум
Управление на мокрой дороге
Износостойкость
Комментарий
Прошел на них 60000 за пять лет. Нареканий нет вообще. Сравниваю с Бриджами, Йокогамой и Данлопом. Шины очень достойные, может кому-то и не понравятся, но в поворот при более 120 заходить крайне не советую не на каких колесах. Между ними и Бриджами ставлю знак "=" По поводу шума скажу, что все зависит от шумоизоляции самого авто, многие недостатки своего авто списывают на колеса))), а при тех же 120 ехать с открытыми окнами не совсем комфортно))). В общем даже не сомневайтесь, покупайте!
Вам помог этот отзыв?
13 апреля 2013 г.
Sergio о шине Amtel Planet DC
3.7
Общая оценка
Комфорт
Управляемость на сухой дороге
Шум
Управление на мокрой дороге
Износостойкость
Комментарий
Прошел на них 60000 за пять лет. Нареканий нет вообще. Сравниваю с Бриджами, Йокогамой и Данлопом. Шины очень достойные, может кому-то и не понравятся, но в поворот при более 120 заходить крайне не советую не на каких колесах. Между ними и Бриджами ставлю знак "=" По поводу шума скажу, что все зависит от шумоизоляции самого авто, многие недостатки своего авто списывают на колеса))), а при тех же 120 ехать с открытыми окнами не совсем комфортно))). В общем даже не сомневайтесь, покупайте!
Вам помог этот отзыв?
13 апреля 2013 г.
4.4
Средняя оценка на основании 46 отзывов
5
20
4
26
3
0
2
0
1
0
Выбор модели для шин Amtel: Nord Master EVO