Nokian возглавил список любимых зимних шин россиян

25 февраля 2021

Список любимых брендов россиян составило аналитическое агентство "АВТОСТАТ" по результатам исследования «АВТОСТАТ ОМНИБУС – 2020». Опрос проводился среди зимних шин, которые бы купили россияне в очередной раз. При голосовании можно было выбрать лишь одного конкретного производителя.

Рейтинг зимних шин таков: первое почетное место занял Nokian с результатом в 16%. На втором оказался Bridgestone (13,4%). Третье место досталось Michelin со значением 10,4%. 

Далее располагается Cordiant с показателем 8,4%. Пятое место - Yokohama, и у нее набрано 7,6%, а после нее "КАМА" с 7%. Далее расположились такие марки, как Good Year, Continental, Hankook и Nordman, набравшие менее 6% голосов.

В целом, агентство АВТОСТАТ провело обширное исследование, в которое входило не только определение популярности среди зимних шин, но и узнаваемость брендов автомобильных шин. Так, в ходе онлайн-опроса респонденты сначала указывали марки, которые вспоминаются им в первую очередь, скажем так, без подсказок, а потом они отмечали из списка бренды, с которыми знакомы.

Помимо этого, в опросе присутствовал блок, посвященный зимним шинам, которые респонденты используют на данный момент. В ходе исследования были использованы такие показатели, как:

  • бренды зимних шин;
  • причина, по которой выбран конкретный бренд;
  • причина, по которой отдано предпочтение шипованной или фрикционной шине;
  • период, в который происходит замена летней шины на зимнюю;
  • дата совершения последней покупки зимней шины;
  • определение важных параметров при подборе зимней шины.
Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.