Лучшая летняя, зимняя и всесезонная шины были выбраны независимым журналом Auto Express

16 мая 2021

Каждый год британское издание Auto Express определят победителей среди различных продуктов для автомобилей. В этом году эксперты Auto Express протестировали 500 различных по своему назначению продуктов для автомобилей. В список вошли аккумулятор, безводный очиститель, герметик, чистящее средство для салона автомобиля и многое другое. Выбор лучшей шины, по мнению издательства, не является исключением. 

По результатам независимых тестов лучшей летней шиной была признана Goodyear EfficientGrip Performance 2. Тест этой шины проводился сразу в трех странах. В Великобритании проводились тесты по управляемости на сухой и мокрой дороге, во Франции на собственном полигоне Goodyear испытали шины на торможение, а также на аквапланирование по кривой. В научно-исследовательском центре в Люксембурге было решено провести испытания на прямое аквапланирование, шумность при использовании шины и сопротивление качению. Тест проводился в типоразмере 205/55 R16.

Тест лучшей зимней шины Bridgestone Blizzak LM005 тоже проводился на нескольких площадках. В первую очередь, заезды проводились в Финляндии на полигоне Test World. Далее испытания перенеслись на основной полигон концерна Continental Contidrom на севере Германии, где провелись тесты на управляемость на мокрой дороге, аквапланирование и торможение. Пандемия помешала провести тесты на сухом покрытии, поэтому тесты на торможение так же провелись на Contidrom. 

Лучшей среди «всесезонок» оказалась Continental AllSeasonContact, которая смогла показать хорошие результаты на мокром покрытии и отличные результаты на снегу. При заездах на заснеженной дороге Финляндии шинам удалось сохранить низкое сопротивление качению, что, в свою очередь, снижает расходы на топливо. 

Удостоиться награды Auto Express Product Awards очень почетно, ведь журнал проводит тщательные масштабные испытания, чтобы выбрать и представить на обозрение самые надежные продукты.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.