Отчётный период производителей шин

31 октября 2019

По прошествию первых 9 месяцев года шинные концерны предоставляют отчёт о прибыли за третий квартал и за три квартала всего года. Вот и сейчас мы можем уже видеть итоги продаж шинного сегмента. К примеру, у Nokian Tyres прибыль от продаж в России за первые 9 месяцев 2019 года на 4,5% выше, чем показатели продаж за аналогичный период прошлого года. А если учитывать только третий квартал 2019 года, то чистые продажи компании на 13,6% больше третьего квартала 2018 года. Для концерна Nokian завод в России в городе Всеволжске (запущенном в 2005 г.) является основной площадкой для производства шинной продукции, где за этот отчетный период было выпущено 83% покрышек для внедорожников и легкового транспорта.

Рост наблюдается и у концерна Pirelli. За 3 квартала 2019 года продажи в РФ и Скандинавии продажи шинной продукции поднялись на 4,6% выше прошлого года.

А вот в компании Good Year наблюдается спад. Например, в сегменте Европа/Ближний Восток/Африка продажи упали на 7%. На что господин Ричард Крамер, генеральный директор компании, дал объяснения: "сейчас линейка шин является более сильной, чем когда-либо, и благодаря этому создается отличный фундамент для дальнейшего развития". И отметил шину EfficientGrip Performance+, как победительницу двух тестов престижных журналов. А значит "у нас есть продукты, способные быть лидерами рынка".

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.