Новые шины Hankook Winter I*pike X W429A

06 октября 2019

К зимнему сезону 2019 года концерн Hankook продолжил выпуск моделей шипованных и всесезонных шин семейств Winter I*pike, Kinergy и Vantra.

Winter I*pike X W429A уже появилась на российском рынке (в том числе и в интернет-магазине 74kolesa.RU в типоразмере 225/65/17) и дала надежду автомобилистам на отличные ходовые показатели, обладая тем же рисунком протектора, что и предыдущая модель Winter I*pike RS2 W429. Напомним, что предшественница в тестах зимних шипованных шин независимого журнала "За рулём" в прошлом году заняла 3 место, чуть не свергнув с пъедестала именитых Nokian Hakkapeliitta 9 и Continental IceContact 2. При этом в таких дисциплинах как торможение и разгон на снегу и льду показала наилучшие результаты.

Что же в I*pike X? На 14 и 23 процентов вдоль и поперёк протектора была увеличена длина кромок сцепления, а значит улучшено управление на снежном и ледяном покрытии. Резиновая смесь прекрасно чувствует себя в условиях с пониженной температурой. Предсказуемо ведёт себя на поворотах на льду, на снежной каше в городе или на трассе. Хуже показатели на сухом и мокром асфальте, заслуживающие лишь оценки 4.

В итоге, можно отметить, что эта новинка достойна внимания и уверенно будет занимать высокие позиции среди зимних шипованных шин. 

Две другие модели - это всесезонные резины, предназначенные для автомобилей сегмента SUV и автобусов, могут быть использованы при разных погодных условиях в любое время года. 

Смесь резины Vantra ST AS2 RA30 прекрасно ведёт себя в условиях низких температур. А в Kinergy 4S2 X можно отметить рисунок V-образной структуры со множеством волнообразных ламелей и поперечных и продольных широких канавок, обеспечивающих стабильность в управлении и торможении.

Вот такой он Hankook 2019 года.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.