Летние шины Nokian Hakka Green 2

25 июня 2020

Не так давно в нашей новостной ленте мы рассказывали о тесте шин в типоразмере 195/65/15 от журнала "За рулём", где одной из участниц была летняя автошина от концерна Nokian Tyres Hakka Green 2. Несмотря на пятилетнюю историю на шинном рынке, автопокрышка имеет отменные технические характеристики и готова к соперничеству с любой новинкой 2020 года. Поучаствовала шина во многих тестовых испытаниях, в каждом из которых не опускалась ниже третьей позиции.

На прошлой неделе шину испытывали сотрудники российской газеты RG.RU, по вердикту которых можно сделать вывод: Nokian Hakka Green 2 - хороший вариант для автовладельцев по соотношению цена/качество, и мы с этим согласны.

Ассиметричная покрышка устанавливается на легковые автомобили с диаметром колёс от 13 до 16 дюймов. В сравнении с предшественницей в этой модели использовалась технология Nokian Tyres Coanda, ориентированная на эффект "прилипания" воды к поверхности шины, что повысило сопротивление аквапланированию покрышки. А усовершенствованный компаунд, в составе которого имеются частицы силики, технического углерода, рапсового и соснового масел, поспособствовал уменьшению сопротивления качению, прочности и износостойкости.

Часть названия - "Green" - указывает на ориентированность покрышки с точки зрения экономичности и комфорта. Так по европейской классификации относительно топливной экономичности шина соответствует высоким классам "А" и "В", а по уровню шума имеет показатель в 67 дБ. Но тесты она выигрывает из-за стабильности и уравновешенности своих характеристик в эксплуатации на мокром и на сухом покрытии. Отличный баланс между уровнем сцепления на дороге и низким сопротивлением качению позволяет шине конкурировать и с более именитыми соперниками среднего и премиум класса: Continental PremiumContact 6, Pirelli Cinturato P1 Verde и Hankook Ventus Prime 3.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.