Новые шины Goodyear EfficientGrip Performance 2

18 мая 2020

В 2019 году была создана вторая модель линейки EfficientGrip Performance. Конечно, предшественница Goodyear EfficientGrip Performance до сих пор является прекрасным вариантом покрышек на летний период, несмотря на 2013 год разработки. Но новая "выпускница", с новым компаундом, новым рисунком протектора, как говорят производители, будет превосходить не только своего "предка", но и лидеров шинного рынка из премиум моделей, о чём уже сейчас свидетельствуют испытания издания TÜV SÜD, проведённые в ноябре прошлого года. Хотя этот тест нельзя считать объективным, дабы модель была взята непосредственно от производителя, и тестирование заказано компанией Goodyear. Но к каким результатам оно привело, озвучим.

Шины тестировались в размере 205/55/16 на автомобилях Volkswagen Golf VII на полигонах во Франции и Германии. Сравнивали результаты участниц с показателями тестируемой EfficientGrip Performance 2, её результаты оценивались как 100%. Шина проиграла Pirelli Cinturato P7 Blue в топливной экономичности, заняв вторую позицию в этой дисциплине. При выявлении уровня шума шина от Goodyear также стала второй после Michelin Primacy 4 хотя и со сравнительно небольшой разницей в 0,23 дБа, и в целом показала себя тихой. И была предпоследней в дисциплине на сопротивление аквапланированию, на последнее место попала шина Pirelli. Во всех остальных дисциплинах модель Goodyear превосходила всех конкуренток, среди которых были и премиум Continental PremiumContact 6 и Bridgestone Turanza T005.

Компания Goodyear всегда в своих моделях делала ставку на превосходство на водных покрытиях, но эта покрышка продемонстрировала лучшие показатели и на сухом асфальте. Что ж, если модель действительно так хороша, то уже к концу года это будет доказано испытаниями от множества независимых журналов, а мы будем освещать их в своих новостных выпусках.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.