Лучшие шины BF Goodrich на летний сезон

16 апреля 2024

У бренда BF Goodrich богатая и интересная история. Эта американская компания начала выпускать шины с 1896 г. и стала первым в истории США предприятием, которое изготовило радиальные покрышки. Производство непрерывно совершенствовалось, использовались новые технологии. Шины устанавливались не только на автомобили, но и на авиатехнику: в 1927 г. покрышки BF Goodrich стояли на самолете, который впервые в истории успешно без посадок перелетел через Атлантический океан.

Покрышки «Гудрич» активно использовались на гоночных автомобилях. Это позволяло оценить их эксплуатационные характеристики и усовершенствовать модели. В настоящее время права на бренд принадлежат французскому Michelin, который выкупил их в 1998 г. Шины «Гудрич» по праву считаются одними из лучших покрышек в мире. Их отличают непревзойденные эксплуатационные свойства, надежность и долговечность. Выпускаются модели для легковых авто, коммерческого транспорта, внедорожников.

Рейтинг лучших летних шин BF Goodrich

BF Goodrich All-Terrain T/A KO2

Представляет собой усовершенствованную модель второго поколения, которая уверенно себя ведет при езде на сухом, мокром асфальте и показывает отличные тяговые свойства на бездорожье. У шин следующие технические параметры:

  • Жесткие боковые ребра на основе усиленного компаунда обеспечивают устойчивость машины при езде по неровной дороге.
  • Широкий протектор с многочисленными глубокими блоками обуславливают хорошую сцепку с дорогой. 3D-ламели «выталкивают» камни и грязь из пятна контакта. Благодаря таким конструктивным особенностями машина с All-Terrain T/A KO2 демонстрирует уверенное поведение на пересеченной местности — риск аквапланирования минимизирован.
  • Долгий срок службы за счет устойчивого к ударным и механическим нагрузкам компаунда.

BF Goodrich Mud-Terrain T/A KM3

Модель предназначена для использования на внедорожниках, отлично себя ведет на грунтовке, асфальтированном мокром и сухом дорожном полотне. Рисунок протектора создан по концепту Terrain Attack на основе опыта гоночных машин, преодолевающих бездорожье. У покрышек следующие конструктивные особенности:

  • Широкие плечевые блоки, что увеличивает тяговые свойства авто. Канавки для дренажа эффективно самоочищаются от грязи при движении, что предотвращает аквапланирование. Машина уверенно слушается руля, не теряет управляемости в поворотах и маневрах.
  • Использование модернизированного компаунда увеличивает износостойкость шин — эластичная прочная резина не боится деформаций, трещин и разрывов от ударов и механических нагрузок.
  • Агрессивный протекторный рисунок позволяет покрышкам справиться с любыми препятствиями — камнями, гравием, грязью, водой. Шины демонстрируют отличное сцепление с дорогой и курсовую устойчивость.

BF Goodrich Mud-Terrain Urban Terrain T/A

Универсальная модель с асимметричным рисунком протектора, которая может использоваться на кроссоверах, внедорожниках, легковых авто. Наилучшие эксплуатационные свойства шины демонстрируют при езде в городских условиях, как видно из наименования. Покрышки отличаются такими достоинствами:

  • Усиленный каркас, состоящий из нескольких слоев, устойчив к ударным и механическим воздействиям, поэтому покрышки не деформируются и не трескаются при попадании в яму на дороге или при столкновении с препятствиями. Это обеспечивает уверенное поведение на дорогах, короткий тормозной путь, экономичный расход топлива
  • Рисунок протектора состоит из многочисленных блоков и глубоких ламелей, которые быстро отводят воду и грязь из пятна контакта с дорожным полотном, поэтому шины демонстрируют хорошее сцепление с мокрым асфальтом.
  • Состав компаунда обеспечивает устойчивость резины к разрывам, что продлевает срок службы покрышек.

BF Goodrich G-Grip

Покрышки с симметричным направленным рисунком протектора маркированы индексом скорости Y, что дает возможность двигаться со скоростью до 300 км/ч. Модель рассчитана на езду по мокрому и сухому асфальту. Особенности шин в следующем:

  • Трехканальная система отвода воды и особая конструкция канавок с завихрениями отталкивает воду и грязь из пятна дорожного контакта. Даже в ливень, когда слой воды на дороге резко увеличивается, машина не теряет управляемости — за эффективное водоотведение отвечают глубокие продольные борозды.
  • Крупные боковые блоки обеспечивают сцепление с дорогой при маневрах и поворотах. Машина показывает хорошую курсовую устойчивость при маневрировании.

Короткий тормозной путь, качественное сцепление с мокрым асфальтом, уменьшенный расход топлива — одни из основных преимуществ BF Goodrich G-Grip.

BF Goodrich Advantage

Резина с симметричным ненаправленным рисунком протектора предназначена для использования на легковых авто в городских условиях. У шин следующие конструктивные особенности, обуславливающие их эксплуатационные свойства:

  • Широкое продольное центральное ребро способствует снижению сопротивления качению, что уменьшает расход топлива и повышает курсовую устойчивость.
  • Канавки в плечевых зонах образуют кромку, которая обеспечивает сцепление с дорожным полотном, поэтому машина не теряет управляемости при крутых маневрах.
  • Специально разработанный профиль протектора увеличивает пятно контакта с дорогой, поэтому нагрузка на шину распределяется равномерно, что увеличивает срок службы покрышек.

Шины отличаются плавным ходом, низким уровнем шума даже при движении на высокой скорости.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.