Коммерческая резина из Китая

16 апреля 2024

К коммерческому автотранспорту относятся легкогрузовые автомобили, минивэны, фургоны, автобусы, микроавтобусы, техника с прицепами и другие машины, которые используются в целях бизнеса. Шины, которые устанавливаются на такой тип ТС, должны отвечать особым требованиям, в соответствии с условиями эксплуатации.

Особенности коммерческих шин

Покрышки, предназначенные для установки на коммерческий автотранспорт, подбираются по следующим параметрам:

  • Долговечность. Это один из основополагающих факторов при выборе шин, который определяет экономическую эффективность покрышек. Заменить резину на тягаче или автобусе гораздо дороже, чем на легковом авто. Компаунд коммерческих шин включает в себя специально разработанные резиновые смеси, устойчивые к трещинам и проколам. Стальной корд предотвращает деформацию.
  • Износостойкость. Шины должны выдерживать большую нагрузку в постоянном режиме, поскольку автомобили предназначены для перевозки грузов. Коммерческая резина отличается усиленной конструкцией и большими габаритами, чем легковая. Такие конструктивные особенности повышают грузоподъемность и уменьшают вероятность повреждения покрышек при долгой эксплуатации.
  • Цена. Стоимость резины — существенный фактор при выборе подходящих покрышек, поскольку коммерческий транспорт эксплуатируется интенсивнее, чем легковой, а значит, нуждается в более частой замене покрышек. Оптимальные показатели сочетания качества и цены коммерческих шин демонстрируют китайские производители.

Китайская коммерческая резина активно завоевывает российский рынок. Подобрать подходящую модель можно, опираясь на нижеприведенный рейтинг шин из Поднебесной.

Топ-5 моделей коммерческих китайских шин

Sailun Endure WSL1

Зимние покрышки, разработанные для перемещения в городских условиях. Шины отличаются следующими достоинствами:

  • Эффективным водоотведением благодаря трем глубоким продольным дренажным канавкам и большому количеству дополнительных ламелей. Вода отбрасывается из пятна контакта, что уменьшает риск аквапланирования, увеличивает сцепляемость с дорогой и курсовую устойчивость.
  • Увеличенной грузоподъемностью за счет особого дизайна проектора. Четыре широких продольных ребра без разрывов по всей протяженности, расположенные вплотную друг другу, обеспечивают оптимальное распределение нагрузки по всей поверхности шины. Уровень давления на каждую точку покрышки уменьшается, что повышает износостойкость и долговечность резины.
  • Низкий уровень сопротивления качению, что дает возможность снизить расход топлива.
  • Невысокой шумностью, что увеличивает комфорт при езде.

Delinte DV2

Летняя резина с маркировкой C (от англ. «cargo») используется на минивэнах, микроавтобусах, других легкогрузовых авто. Компаунд разработан с учетом особенностей эксплуатации коммерческого транспорта и включает в себя присадки, обеспечивающие долговечность резины. Без необходимости замены шин авто на покрышках Delinte DV2 ТС может пройти до 100 000 км, что сравнимо с показателями элитных американских и европейских брендов. Модель отличается следующими особенностями:

  • Усиленной конструкцией. Комбинированный каркас состоит из стальной жесткой проволоки и нейлоновых брекеров. Такие особенности увеличивают устойчивость к деформациям от столкновения с препятствиями на дороге, ударных и механических нагрузок.
  • Трехканальной системой дренажа с глубокими продольными канавками и многочисленными разнонаправленными ламелями. Это повышает устойчивость авто на мокрой дороге, обеспечивает хорошую сцепку с пятном контакта.

Симметричный узор протектора облегчает замену и обслуживание резины.

Hifly Super 2000

Летняя резина представлена в разных типоразмерах, что позволяет быстро найти подходящий вариант. Используется на коммерческом транспорте с относительно небольшой грузоподъемностью. По мнению водителей, покрышки отличаются следующими плюсами:

  • Хорошей управляемостью и маневренностью на мокром асфальте, что обусловлено дизайном протектора с тремя глубокими продольными бороздками и многочисленными мелкими ламелями. Вода быстро отводится из пятна контакта с дорогой, что обеспечивает хорошее сцепление с мокрым дорожным полотном.
  • Высокими показателями боковой устойчивости за счет жестких плечевых зон. Блоки располагаются рядом друг с другом, а двойное центральное ребро состоит из многоугольных шашек, которые образуют острые кромки. Такие особенности обеспечивают отличную сцепку с дорогой, короткий тормозной путь, предотвращают раскачку незагруженного авто.
  • Долговечность и износостойкость, которые достигаются благодаря использованию специально разработанной резиновой смеси. Ресурс службы достигает 100 тыс. км пробега (при исправной подвеске, соблюдении условий эксплуатации, недопущении постоянного сильного перегруза).

Ling-Long Green-Max Van

Летняя резина используется на микроавтобусах и минивэнах. Отличается следующими достоинствами:

  • Увеличенные жесткие плечевые зоны обеспечивают курсовую устойчивость в поворотах и маневрах, предотвращают преждевременный износ.
  • Трехканальная система водоотведения с глубокими бороздами и разнонаправленными ламелями обеспечивает хорошую управляемость при движении по мокрой дороге. Изогнутые кромки блоков повышают сцепку в пятне контакта.
  • Низким расходом топлива благодаря специально разработанному компаунду.

Evergreen Dynamaster EV516

Летняя резина с симметричным ненаправленным рисунком протектора и индексом скорости Q рассчитана на движение со скоростью до 170 км/ч. Покрышки используются на фургонах и другом легкогрузовом автотранспорте. К плюсам модели относятся такие факторы:

  • Компаунд включает в себя присадки диоксида кремния и армированные элементы. Боковые жесткие ребра уверенно держат сцепление с дорогой в маневрах и поворотах, не стираются от частых торможений. Это обеспечивает долгий ресурс службы покрышек.
  • Глубокие продольные борозды, крупные и мелкие ламели способствуют быстрому отведению воды из пятна контакта с дорогой, поэтому резина показывает хорошие параметры управляемости при движении по мокрому асфальту.
  • Близкое расположение блоков плечевых зон друг к другу, наличие многоугольных шашек с острыми кромками обеспечивает хорошую сцепку с дорогой, что уменьшает длину тормозного пути, снижает расход топлива.
Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.