Призёр тестов Michelin X-Ice North 4

21 января 2020

На протяжении всего 2019 года различными независимыми автомобильными журналами, компаниями: Auto Bild, Motor, За рулём, Vi Bilägare, Teknikens Värld, Test World, Авторевю и многими другими - проводились тестирования новых и зарекомендовавших себя автомобильных шин. Некоторые такие испытания попадали в анонс наших новостей, какие-то остались "за кадром". По результатам более полусотни тестов и испытаний за 2019 год составлена сводная таблица для зимних европейского и нордического типа фрикционных покрышек и "шиповок".

О двух шипованных шинах из списка мы уже подробно рассказывали в своих новостях, как о новинках года. А вот о Michelin X-Ice North 4, а точнее о модели для кроссоверов с приставкой SUV, лишь вскользь упоминали. Хотя резина более чем достойна детального рассмотрения. Что интересно, в испытаниях колёс именно типоразмерности 205/55 R16 представительница от Michelin показывала самые лучшие результаты и занимала первое место в итоге, превосходя автошину Continental IceContact 3.

Типоразмерный ряд X-Ice North 4 широк и начинается с 15 дюймов в диаметре и до 20 дюймов. Призовые места в испытаниях в большей степени заслужила показателями на льду. И это не удивительно. Ведь главное преимущество X-Ice North 4, как известно, большое количество шипов в протекторе. С увеличением диаметра колёс количество "железных" раллийных шипов растёт от 250 до 300 штук. Но даже 250 - это намного больше, чем могут представить другие шинные производители в своей продукции.

V-образный рисунок протектора с широкими канавками и множеством разнообразных ламелей хорошо отводят снежную кашу и воду, обеспечивают хорошие сцепные свойства на любых поверхностях. Эластомеры резиновой смеси помогают шине оставаться мягкой при самых низких температурных режимах, простыми словами, "не дубеть" на морозе, что тоже немаловажно.

Помимо прекрасных качественных характеристик, напрямую влияющих на ход шины, в моделях SUV, т.е. в покрышках с диаметром от 18 дюймов (и в двух 17-ти дюймовых типоразмерах: 225/65 и 235/65), применяется технология Premium TOUCH - «эффект бархата» надписи, что придаёт премиальным колёсам ещё больше лоска.

 

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.