Пункт тестирования зимних шин Bridgestone

14 января 2020

Любая компания по производству автомобильных шин, как известно, прежде чем выпустить новый продукт на рынок, тестирует его. Концерн Bridgestone совместно с автодорожным факультетом Северо-Восточного федерального университета с 2012 года проводит испытания зимних автомобильных покрышек на территории Якутии. Сразу после подписания меморандума о сотрудничестве концерном Bridgestone и СВФУ в Якутске начались тестирования автошин для легковых автомобилей.

Пятилетнее сотрудничество привело к открытию новой площадки на территории опережающего развития «Индустриальный парк «Кангалассы» в 2017 году.

Там же в 2019 году построено 4 испытательных трека и здание тех. центра под названием "Дом под куполом" на выделенных дополнительно 72 гектарах. Эта площадь ровно в два раза меньше, площади полигона компании в окрестностях Рима, где длина окружности трека составляет около 4 километров. Но не менее значима для реализации новых проектов.

Таким образом на территории парка поместились два новых снежных трека: разгонный прямолинейный (30 м х 400 м) и криволинейный (5 м х 1700 м) и два ледовых: разгонный прямолинейный (30 м х 100 м) и криволинейный (5 м х 850 м). За весь период взаимодействия реализовано 12 испытаний, проводимых в течение 2 недель весной и осенью, два из которых проходили при температуре -45 градусов по Цельсию.

Уже в этом месяце компания Bridgestone готовится к новым испытаниям и надеется на пятидесятиградусные морозы. Что ж, стоит пожелать удачи в реализации этих желаний, хотя на ближайший месяц прогноз погоды не обещает экстремально низкие температуры, лишь -400 С в Якутске. А мы будем ждать "зимних" новинок от одного из мировых лидеров шинной индустрии. 

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.