Шины Continental EcoContact 6 и WinterContact TS 850P омологрованы для Volkswagen ID.3

17 ноября 2019

Для новенького электромобиля Volkswagen ID.3 концерн Continental выпустит омологированные зимние и летние шины. Недавно мы уже писали о принципах омологации. Спроектированные ранее шины проходят доработку под специфические особенности автомобиля, для обеспечения выработки максимальных возможностей машины. В связи с чем инженеры-проектировщики Continental снизили сопротивление воздуха, снабдив автошины аэродинамичным боковым дизайном, и уменьшили сопротивление качению. Этим производитель шин гарантирует увеличение запаса хода использующему электронику автомобилю.

Летняя EcoContact 6 и зимняя WinterContact TS 850P шины, взятых для омологации Volkswagen, изначально "увидели свет" в 2019 и 2016 году, соответственно. Зимняя автошина уже несколько раз участвовала в тестах независымых организаций, по результатам которых занимала 1 - 3 места.

Технологии, используемые при изготовлении резины PrecisionPlus и S-Grip обеспечивают полный контроль над дорогой. Концепция заключается в огромном количестве разнонаправленных ламелей, обеспечивающих точность движения и быстрое самоочищение. Помимо этого модель, которая будет устанавливаться на выпускаемый ID.3, оснастят технологией ContiSeal. Концепция действительно удивительна и уникальна. При возникновении разрывов, проколов диаметром до 5 миллиметров при попадании инородного предмета шина не подвергается потери давления за счёт обволакивания предмета вязким герметичным веществом. После удаления инородного тела из покрышки это вещество полностью заполняет прокол, после чего никаких более действий с покрышкой проводить не требуется, она готова к дальнейшей эксплуатации.

Перевыпуск шин для Volkswagen ID.3 не является новшеством для компании Continental. Неоднократно проводилась омологация шин для автомобилей Audi, Mercedes и Porsche. А также Jaguar, Maserati, BMW, Tesla и для высокоскоростных автомобилей. И компания прекрасно с этим справляется.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.