UltraGrip Performance+ от Goodyear лучшая фрикционка 2019 года

23 января 2020

Концерн Goodyear - одна из самых известных в мире компаний-производителей шинной продукции, представленная 47 предприятиями в 21 стране мира, и несомненно продолжающая своё развитие и популяризацию своей продукции и бренда.

В начале 2020 года на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show-2020 в Лас-Вегасе компания представила разработанную единую платформу обслуживания автомобильного автопарка под названием AndGo by Goodyear. Программа создана для обслуживания шин: прогнозирования неполадок, заменяя регулярные осмотры и контроль за шинами человеком, а также обеспечения полной готовности транспортного средства к работе.

Там же на выставке Goodyear Tire & Rubber Company объявила об учреждении нового фонда "Goodyear Ventures" размеров в 100 млн. долларов, инвестиции которого будут направлены на развитие мобильных решений с десятилетним прогнозом. К 8 направлениям этого фонда относится и приобретение новых мобильных материалов для шин, к которым можно отнести и приобретённую уже в середине января новинку для моделирования, виртуальной разработки и настройки динамических характеристик шин. Это динамический симулятор вождения DiM250 и симулятор COMPACT класса VI. В покупке такого уровня симуляторов вождения компания является первой и, на данный момент, единственной среди производителей автошин. Как отмечает сам производитель техники, симуляторы вождения - это прекрасное решение для Goodyear, дабы позволяют тестировать модели автошин на ранних стадиях процесса разработки, определяя покрышки с более благоприятными эксплуатационными характеристиками ещё до начала их производства.

Известность бренду придают и участие в подготовке мероприятий совершенно в иных областях, не связанных с производством автомобильных покрышек. К примеру, для студенческих команд американского футбола Goodyear силами художника и скульптора Блейка Макфарланда изготовила талисманы команд в виде льва Ниттани и тигра Тома. Прекрасные произведения искусства, на изготовление которых ушло более 260 шин.

В завершение статьи хочется упомянуть о последней модели линейки UltraGrip Performance+, что признана лучшей зимней фрикционной покрышкой европейского типа по результатам тестов 2019 года, о чём мы рассказывали в предыдущем новостном анонсе. Прекрасная шина, демонстрирующая сбалансированное сцепление на снежном и мокром покрытии, в том числе при прохождении сложных поворотов, предсказуемого управления на льду и мокром асфальте, короткий тормозной путь на ледяной и сухой дороге.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.