Концерн Giti Tire и семь новых моделей шин

05 февраля 2020

Концерн Giti Tire начал свою деятельность с выпуска велосипедных шин и автомобильных камер в Индонезии в 1951 году, чуть позже и шин для мотоциклов, чем и занимался на протяжении 30 лет. И лишь в 1981 году компанией началось производство шин для легковых и коммерческих автомобилей.

С момента приобретения контрольного пакета акций Аньхойского шинного завода в Китае, компания начала стремительно развиваться и увеличивать своё присутствие на шинном автомобильном рынке. В настоящее время компания владеет восемью заводами в Индонезии и Китае, в том числе заводом в США, построенном фирмой к 2017 году.

Чтобы успевать за "шинными" лидерами, и превосходить их, компания уделяет большое внимание технологиям и новым научным разработкам. В 2013 году были открыты 2 научно-исследовательских центра в США и Германии, помимо уже имеющихся трёх НИЦ в Индонезии, Великобритании и Китае.

На данный момент компания сотрудничает со множеством ведущих автопроизводителей, поставляя им шины для установки на новые модели автомобилей, начиная от Seat Ibiza и заканчивая новым Volkswagen Passat. По итогам 2018 года Giti Tire заняла 11 место в рейтинге шинных производителей по объёму вырученной годовой прибыли. Неоднократно удостаивалась премии "Поставщик года" компанией General Motors.

Но главный акцент сама фирма делает не на доходах и мировом господстве на шинном рынке, к которому, конечно, стремится любая компания-производитель. А на качестве своей продукции. Для рынка Ближнего Востока все шины проходят аккредитацию и получают сертификаты безопасности Gulf Standard государственного органа по промышленности Государства Кувейт. Для экспорта в Европу - сертификат безопасности E-mark. В США - аккредитацию с сертификатами DOT от Департамента транспорта США. Таким образом, продукция GT Radial отвечает высоким стандартам качества, подтвержденным наличием сертификатов ISO9001:2000 и ISO/TS16949:2002, а также сертификата международного экологического стандарта ISO14001.

Концерн набирает обороты не только в количестве выпускаемой продукции и прибыли от её продаж, но и в выпуске всё новых моделей. За последние два года увидели свет модели GT Radial 4Seasons, WINTERPRO2, ICEPRO 3 и ICEPRO 3 SUV, Maxtour LX, Adventuro HT, SportActive SUV. А в конце 2019 года Giti Tire выпустили свою первую шипованную автошину для легкогрузового транспорта для эксплуатации в суровых зимних условиях, с шипами из Финляндии и пиктограммой 3PMSF на боковине покрышки.

Желаем компании не останавливаться на достигнутом, радовать покупателей качественным "продуктом" и новинками шинной индустрии.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.