Шины Nexen Tire из Чехии

26 ноября 2019

Для расширения своих производственных мощностей корейский концерн Nexen Tire направил большие инвестиции в строительство новых предприятий по выпуску шинной продукции и разработке научно-исследовательских технологий. В 2019 году было окончено возведение завода и выпущена первая партия шин с его конвейера в городе Жатец на северо-западе Чешской Республики. Покрышки с завода будут реализовываться не только в Чехии, но и по всей Европе, как заявил генеральный директор компании Travis Kang. Ожидаем продукцию и в России.

Nexen Tire выпускает покрышки, составляющие конкуренцию на внутреннем корейском рынке Kumho и Hankook, и другим лидерам шинного бизнеса на мировом уровне. И фирма всё больше набирает обороты. Продукция Nexen выбирается для омологации на новые автомобили, к примеру, поставка покрышек для укомплектовывания новых автомобилей производится на Hyundai Sonata.

Для выхода на мировой рынок шин для кроссоверов фирма в 2019 году выпустила в свет всесезонную шину Nexen Rodian GTX, производимые в сорока типоразмерах с диаметрами от 15 до 22 дюймов.

Новинками 2019 года в категории зимних шин стали Nexen Winguard Snow G 3, выпущенные на смену модели Nexen Winguard Snow'G WH2. Изменению подвергся дизайн протектора и состав смеси, что придал резине большую эластичность в условиях низких температур.

В направленном симметричном рисунке протектора пропало центральное ребро, за счёт чего увеличилось количество блоков и, соответственно, канавок между ними. Winguard Snow G 3 характеризуется манёвренностью в движении, стабильным сцеплением и коротким тормозным путём при работе на мокром, сухом и снежном покрытии.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.